2019—2020学年学生个人和集体奖学金公示

作者:时间:2020-11-20点击数:

  

 

为表彰先进,树立典型。本着“公平、公正、公开”的原则,本科生根据《云南艺术学院本科学生个人和集体奖学金评选办法(试行)》,研究生按照《云南艺术学院学生个人和集体奖项评定办法》,进行20192020学年学生个人和集体奖学金评选。经各教学单位严格评审、申报,学生工作部(处)组织复审,现将评选结果进行公示,公示时间为20201120日至1126日,若对此公示有异议,请于2020112621时前到学生工作部(处)206办公室反映,欢迎广大师生监督。学生处电话:65937473,纪监审处电话:65937136

公示名单如下:

一、本科生个人奖项评选情况

(一)三好学生(121人)  

音乐学院(33人):张伟清、殷夏、王鸿、张将、周嘉婧、黄远美、刀瑞雪、杨海涛、宋梓跃、何来忠、张志欢、金梦、熊晟、阮思琦、普艺蝶、张怡凡、常常、李雅清、李珊珊、陈世鹏、王毕胜、孙嘉灿、秦峰、张泰、王慧玉、马榆燃、曹千喜、饶亚珍、易佳丽、王杰、李可罗娜、张宪壮、薛晨阳。

美术学院(21人):周静、林健坤、余睿、王晓朦、焦雅婷、陈鸿坤、黄光盛、崔娜、陈鑫坤、胡蝶、余筱韵、念继兴、童玥、张兴平、管欣、郭筱雨、都珂妍、张松杰、王昀、李会会、孙镜漾

设计学院(18人):韩璇、何龙翔、黄鹤旭、廖梓岚、袁艳、罗航、吕知璇、涂志晶、李锘、李思怡、郎春云、陆杨泓睿、代鹏、张豪、张磊、胡小磊、马莎、杨梦云。

舞蹈学院(8人):万可欣、李禹青、王鑫、柳俊、柏菊、程诗雅、刘梓晔、李培金

戏剧学院(13人):张永康、李如瑜、方媛、夏小雯、代云燕、李国铮、管佳玲、魏浈霓、杨雅慧、黄子怡、王楠、马春艳、许瑞雪

影视学院(10人):古玉洁、苏俊、庄鑫元、赵翦晗、花志鹏、武新生、胡天航、魏馨蕊、蔡慕蓉、胡宇隆

艺文学院(6人):杨语楠、张楸景、李丽莹、刘洋、安阳、李飒

高职学院(12人):刘圆圆、黄成勇、李英楠、王展、陈巧、吴雨、杜长珍、朱延波、卢冠秀、李春晖、岳申、韩欣颖

(二)优秀学生干部(14人)

音乐学院(2人):张志龙、李萍萍

美术学院(4人):赵雯婷、李林、杨志、黎繁繁

戏剧学院(1人):陈亦楠。

影视学院(5人):沈桐、王昕怡、徐朋立、刘逸鸣、王紫懿

艺文学院(1人):郭华豪

高职学院(1人):张露丹。

(三)专业课优秀奖(1人)

舞蹈学院(1人):杨鑫。

(四)公共课优秀奖(9人)

美术学院(3人):张怡程、郭天浩、胡松叶。

戏剧学院(2人):袁同政、张潇然。

影视学院(2人):牟辰希、李悦

艺文学院(2人):张子昂、王晓

(五)体育优秀奖(57人)

音乐学院(1人):秦林颖

美术学院(7人):李文博、吴雨璇、张玉华、姚世珍、张涵、朱晋贤、张韵梦颖

设计学院(24人):杨艳增、叶语珊、宋钰歌、李丹、张蔓、张洁、张咏楠、郭郑龙、段光腾、王春阳、孔昕颖、包静、倪云丽、陈超凡、李杨、陈卓琦、彭汇锦、汤艳平、李志权、马飞宇、原若阳、金鼎稳、张鹏飞、赵婧怡。

舞蹈学院(17人):矣媛媛、黄棵、代蕊、玉静将、张宇婷、梁馨月、白灵、范洪光、施健玲、李继承、杨浩宇、批楚依追、郭鑫凯、郑舒一、万赵思豫、李茜曦、田嘉雯

戏剧学院(1人):李语桐

影视学院(3人):李源、裴邦竹、李娜

艺文学院(2人):王晓、张义爽

高职学院(2人):卢向美、向万春

(六)品德优秀奖(113人)

音乐学院(20人):方蕊、侯春梅、李秋杏、刘淼、沈欣怡、王晓月、肖湘、严国芬、杨翠芬、杨羽艳、臧紫怡、张学燕、郑玉芬、钟莎、周子源、左侃林、廖泉舟、王宇亮、何新新、王辛蕾

美术学院(18人):郭典兴、杨晓焱、唐正蓉、陈洁、骆慧敏、赵程浩、高榕霖、胡松叶、谢煜彬、彭辰翰、张君、魏帅鹏、冯雨琦、谷星祺、周茗柯、高泽旭、侯官志、张兴林

设计学院(17人):李沛璇、李壮志、李沁阳、汤懿佳、张文媛、郭嘉琪、王选雨、李丹、尹晓凤、李锦辉、张芊子、黄洪啟、彭汇锦、姜树楠、魏洪荣、马飞宇、原若阳。

舞蹈学院(6人):赵德奇、普瑞明、刘思羽、叶瑶、孙惠婷、黄武

戏剧学院(13人):魏婧华、陈欣羽、杨富雄、肖欣颖、吴晓青、郑纯莉、谭玲、石丹丹、张宇萱、杨馨然、王澳斓、龚文、王子怡。

影视学院(9人):刘玉韩、张琪、郝玉玉、张永、黄小乔、刘泽宇、龚欣然、付庭秋、牟辰希

艺文学院(12人):张子昂、龙俞达、王晓、熊媛江、魏梦婷、李柯、郭稳珍、冯甜、刘吉坤、张咏祺、杨川懿、向霜

高职学院(18人):穆永芹、把瑞婷、刘姝伶、张郁颖、孔世英、黄礼、陈建菊、刘馥娴、李正发、高子涵、施丽平、胡姝源、杨丹燕、李超敏、张婷、赵发慧、孙文清、王旭伟

(七)创新能力优秀奖(79人)

音乐学院(1人):马红海

美术学院(9人):姚世珍、张海燕、王灿、王鹏、高榕霖、苏丽晖、苏丽红、姚盛娟、黄杰

设计学院(35人):刘振毅、刘胜岚、黄龙斌、朱德璇、郭嘉琪、吴宗泽、林文艺、李岐、郭郑龙、张轩博、王春阳、何丹、张芊子、孔昕颖、张孟千、张东悦、孙明聪、张咏楠、冯恬、魏琳、包静、李振鑫、金李向阳、原若阳、赵婧怡、王文相、倪云丽、李丹、杨鑫、柳戈特、钱超、陈智翔、王林锋、汪冉、黄淑英。

戏剧学院(2人):何怡蓉、李语桐

影视学院(7人):李悦、杜亚军、张杨雪、王静雯、高锐、史雨路、林佳妮

艺文学院(15人):张子昂、张咏祺、王晓、福玉、邢宇婷、木玉芳、魏梦婷、李柯、常心怡、余儿纯、汪伯焘、金所翠、杨川懿、顾小莉、张义爽

高职学院(10人):何贵远、刘权、向万春、李灿春、杨孟瑶、吴悦、陈智鹏、王子思、胡姝源、张立琪

二、研究生个人奖项评选情况

(一)研究生三好学生一等奖学金(5人)

音乐学院(1人):黄克松。

美术学院(2人):安炤宇、杨娉。

设计学院(2人):梁容、王子琛。

(二)研究生三好学生二等奖学金(8人)

音乐学院(2人):邹莹、罗玉兰

美术学院(1人):李懿轩

设计学院(2人):林玲、许易颖。

舞蹈学院(1人):何银杉。

民研院(2人):郭明瑶、欧璐。

(三)研究生三好学生三等奖学金(17人)

音乐学院(3人):孙波、刘霖霖、林康

美术学院(5人):李华、陈吟秋、李蕾、刘升溦、杨丛笑。

设计学院(3人):赵欣、吴昊天、肖爽

戏剧学院(4人):李念章、侯衍楠、马雅杰、付正。

影视学院(1人):王婧怡。

民研院(1人):王敬婧。

(四)研究生优秀学生干部奖学金(8人)

音乐学院(2人):韩建烨、杨贺帅

美术学院(1人):苟毅琴

设计学院(1人):刘丽娟。

舞蹈学院(1人):魏燕鹏

影视学院(1人):张哲源。

民研院(2人):唐光庭、张德芳。

(五)研究生专业课单项奖学金(11人)

音乐学院(4人):赵璇、孟婷婷、苏钰雯、朱晨笛

美术学院(2人):王鹤霏、郜世杰

戏剧学院(1人):王俐力。

民研院(4人):郑雅、鲁春锟、罗安琪、李欣格。

(六)研究生文化课单项奖学金(6人)

音乐学院(1人):王淑媛。

戏剧学院(1人):张海鑫。

民研院(4人):何莎、张哲豪、周曌、刘忠琴。

(七)研究生专业特别优秀奖学金(6人)

音乐学院(2人):赵璇、朱晨笛。

美术学院(1人):罗塑

设计学院(1人):叶辉。

民研院(2人):宋艾萍、孙俊。

三、先进班集体(28个)

音乐学院(5个):2018级研究生班、2017级演唱班、2017级民族音乐理论班、2018级民族声乐班、2019级民族声乐班

美术学院(4个):2017级油画一班、2017级油画二班、2018级中国画班、2019级中国画一班

设计学院(5个):2018级产品2班、2019级艺术设计学班、2017级服装与服饰设计班、2017级数媒班、2019级研究生班。

舞蹈学院(3个):2017级舞蹈编导1班、2018级舞蹈表演女1班、2019级舞蹈表演女班。

戏剧学院(3个):2018级戏教、2019级服化、2019级戏教。

影视学院(3个):2018级编导4班、2019级广播电视编导2班、2018级广编2班。

艺文学院(2个):2018级文化产业管理1班、2019级文化产业管理1班。

高职学院(3个):2017级音乐表演本科班、2018级视传技能1班、2018级音乐表演本科班。

、年度文明宿舍(9间)

美术学院(2间):54405470

美术学院(2间):54705440

设计学院(2间):54345435

高职学院(3间):442444305551

五、优秀宿舍长(7名)

美术学院(2名):陈鸿坤、黎繁繁。

设计学院(2名):肖钰泉、莫游龙。

高职学院(3名):金东琼、田吉艳、向万春。

                            

特此公示。

 

 

 

云南艺术学院学生工作部(处)

                                                     20201120

版权所有© 云南艺术学院    滇ICP备05001258号